Президент АВТОВАЗа поздравил пилотов нашей команды с победами в РСКГ

17.10.2016

11 октября в здании заводоуправления ОАО ''АВТОВАЗ'' президент компании Николя Мор встретился с пилотами фирменных команд DEMFI SPORT и SPORT ROSNEFT, участвующих в Российской серии кольцевых гонок и Чемпионате и Кубке России по ралли. Николя Мор поздравил гонщиков с победами в сезоне 2016 года.

Пилот SPORT ROSNEFT РСКГ Дмитрий Брагин второй год подряд стал чемпионом России по кольцевым гонкам в классе "Туринг-Лайт". На своей Kali... NFR он не оставил шансов конкурентам, которые выступали на автомобилях Ford, Renault, Kia, Peugeot, Volkswagen. Другой пилот Михаил Митяев стал Вице-чемпионом России (бронза в 2015 году). В командном зачете команда SPORT ROSNEFT повторила успех 2015 года и стала Чемпионом России. В классе ''Национальный'' Российской серии кольцевых гонок ''серебро'' у команды DEMFI SPORT, выступающей на Kali... и ''серебро'' в классе ''Супер-продакшн'' у команды DEMFI SPORT, выступающей на Gran....

В Чемпионате России по ралли в классе R3 и в Кубке России в классе N1600 завоевал победу экипаж Дмитрий Воронов - Василий Кричевский. Kali... NFR привезла их к золотому подиуму, обойдя Subaru, Honda, Mitsubishi, Ford и другие мощные иномарки. Экипаж Евгений Суховенко - Юрий Куликов стал бронзовым призером в классе R2.
Поздравляя спортсменов, Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Николя Мор отметил: ''Мы все очень гордимся нашей командой, которая в очередной раз доказала, что спортивные версии Kali... и Gran... могут конкурировать с мировыми брендами - и побеждать!''.